Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Музейное занятие "Память нетленна"

06 мая 2022 года для получателей социальных услуг отделения КЦСО "Гармония" по Николаевскому району проведено музейное занятие "Память нетленна", посвящённое празднованию Дня Победы. С радостью для ребят открыл двери районный историко - краеведческий музей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков.

Получатели соц.услуг с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты.  Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне,в котором мы и задержались. В нем были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Экскурсовод Прохорова Л. Н. рассказала ребятам о героях-Николаевцев.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений и положительных эмоций. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика