Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Проект «Успех каждого ребенка»

        Основная идея проекта «Успех каждого ребенка» – выстраивание системы дополнительного образования, направленной на профессиональное самоопределение детей и создание комплексной модели раскрытия, развития и поддержки талантливых детей.

        В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» осуществляется ремонт спортивного зала в МОУ Татарско-Сайманская СШ. Направлено 2 066,66 тыс. рублей (1 271,0 тыс. рублей – федеральный бюджет, 279,0 тыс. рублей – областной бюджет, 516,66 тыс. рублей – муниципальный бюджет). Работы в рамках основного заключенного контракта на ремонт спортивного зала в школе завершены, осуществляются дополнительные работы. Завершение работ планируется до 01 августа 2020 года.

        Был создан муниципальный опорный центр «Центра дополнительного образования». Основным инструментом охвата дополнительным образованием стал Навигатор дополнительного образования. В информационной системе Навигатор сформирован реестр из 133 дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых образовательными организациями в 2020/21 учебном году, в том числе: по муниципальному заданию – 85; по ПФДО – 46; по новым местам – 2.

          На 01.07.2020 года в МО «Николаевский район» по данным Росстата РФ проживает 3126 детей, фактическое количество детей, проживающих в МО составляет 2652 человека. В системе дополнительного образования занято 2391 человек, что составляет 82,8% от общего количества детей проживающих в МО. Через Навигатор дополнительного образования организована электронная запись во все объединения дополнительного образования муниципального образования. Сертификаты дополнительного образования получили 1809 детей, что составляет 75,6% от количества обучающихся в системе дополнительного образования.

           Дополнительное образование для детей проживающих на сельских территориях ведется на базе 11 сельских общеобразовательных организациях по 6 направленностям. В муниципальном образовании в системе дополнительного образования по дополнительным общеобразовательным программам работает 23 педагогов дополнительного образования по основному месту работы и 49 педагог по совместительству. В связи с открытием «Точки Роста» в рамках проекта «Современная школа», на базе МБОУ «Славкинская СШ» и МОУ Баевская СШ в 2020-2021 учебном году будут открыты новые объединения технической направленности, с охватом 80 человек.В рамках реализации мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования детей» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в 2020-2021 г.г. на базе МОУ Николаевская СШ и МУ ДО ДЮСШ будут созданы новые места по технической и физкультурно-спортивной направленности, с охватом 150 человек.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика