Встреча с представителями ВОРДИ

13 октября 2021г в рамках реализации проекта "Выездные семейные приёмные ВОРДИ" поддержанного Фондом Президентских Грантов, консультанты Семейных приёмных посетили Николаевский район. Встреча прошла на базе отделения по реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью и молодых инвалидов в районе. На встрече присутствовали как родители, воспитывающих детей с инвалидностью, так и специалисты, работающие с данной категорией. Были обсуждены вопросы образования детей, о прохождении детьми ПМПК, о присвоении категории инвалидности, о способах получения путёвок на санаторно-курортное лечение и др. Встреча прошла в тёплой обстановке, с полной вовлеченностью в диалог, все присутствующие подчеркнули для себя много важной информации. Очень надеемся, что встреча в таком формате будут проводиться и в дальнейшем.

14.10.21 08:13