В России стартовала перепись населения

Росстат дал старт Всероссийской переписи населения в пятницу, 15 октября.

Нынешняя перепись впервые пройдет в цифровом формате. Граждане, помимо традиционного опроса, могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках. При этом стоит учитывать, что онлайн-опрос можно будет пройти до 8 ноября, тогда как сама перепись завершится 14 ноября.

Всероссийская перепись должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года из-за пандемии коронавируса, а затем — на сентябрь. В мае стало известно, что она состоится в период с 1 по 31 октября. Позднее стало известно о переносе сроков на 15 октября.

Первые итоги будут подведены в конце 2021 года. Окончательные результаты переписи будут представлены до конца 2022 года.

15.10.21 11:19