Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическая операция «Транспортник»

Информирую Вас, что в период с 03 июня по 10 июня 2021 года отделением ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району в целях повышения эффективности и совершенствования контрольно – надзорной деятельности в области осуществления перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также усиления контроля по пресечению дорожно – транспортных происшествий, выявлению административных правонарушений, допущенных водителями транспортных средств принадлежащих юридическим лицам будет проводится  профилактическая операция «Транспортник».

Приоритетными задачами мероприятия являются:

1.    Устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов и автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам.

2.    Выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий допущенных водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

3.    Контроль за конструкцией и техническим состоянием автобусов и автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам.

4.    Контроль за выполнением установленных законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов и автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам.

5. Контроль за обеспечением безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта и железнодорожных переездах.

6.    Проверка законности осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации водителями автобусов, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства.

7.    Контроль за выполнением владельцами автобусов и автотранспорта установленных требований по организации перевозочного процесса, обеспечивающих безопасные условия его выполнения.

Отделение ГИБДД ОМВД России в очередной раз призывает водителей быть внимательнее на дорогах, не допускать нарушений правил дорожного движения.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье.

Прошу Вас разместить данную информацию на информационном сайте района.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

 старший лейтенант полиции                                                       В.А. Истрашкин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика