Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Автоинспекторы пропагандируют культуру дорожной безопасности среди будущих велосипедистов и их родителей в торговых точках.

 


В рамках комплекса мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Велобезопасность» среди детей и родителей несовершеннолетних, желающими приобрести двухколесный транспорт ребенку.

Проводимыми мероприятиями инспекторы стараются донести до родителей, что перед покупкой велосипеда необходимо обучить ребенка простым, но очень важным мерам безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье юным велосипедистам, а купив двухколесный транспорт – следить за тем, где и как катаются их дети.

В ходе акции автоинспекторы напомнили взрослым и детям, что выезд на проезжую часть велосипедисту разрешен только с 14-летнего возраста, велосипед должен быть технически подготовлен: исправны тормоза, руль и звуковой сигнал (звонок). При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипедист обязан обеспечить безопасность, а световозвращающие элементы необходимо иметь не только на велосипеде, но и на верхней одежде, а также помнить о необходимых средствах защитной экипировки.

Ребенок в возрасте до 14 лет должен кататься в безопасных местах – на детских и школьных площадках, стадионах, в парках, осуществлять движение по тротуару, велосипедной или пешеходной дорожке, при этом не подвергать опасности других лиц и не создавать помеху их движению.

Сотрудники ГИБДД уверены, что разъяснительно-обучающие беседы помогут ребятам стать прилежными велосипедистами, а в дальнейшем стать дисциплинированными водителями автотранспорта.

 

Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             А.В. Афанасьев

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика