Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Внимание, каникулы!

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения, представителями «Родительского патруля» в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул организовали областную профилактическую акцию «Внимание, каникулы!».

Местом проведения мероприятия был выбран оживленный участок дороги с зонами пешеходного перехода вблизи образовательных организаций региона, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

Во время проведения профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и родительская общественность призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения, внимательности и бдительности на дорогах в период школьных каникул, особенно вблизи парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Организаторы профилактической акции также обратились к родителям с призывом не оставлять детей на проезжей части без сопровождения взрослых и как можно чаще напоминать ребенку о Правилах дорожного движения. Приучать детей с раннего возраста быть ответственными при переходе проезжей части, и не забывать, что личный пример – самая лучшая форма обучения.

Во время беседы с родителями сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили наличию световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика