Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Госуслуги


Госавтоинспекция Ульяновской области информирует граждан

о возможности подачи заявления на получение государственных услуг

в электронном виде.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение Государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг(www.gosuslugi.ru).

При подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30%

от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2500 рублей, со скидкой – 1750 рублей; замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги. В случае подачи заявления при личном обращении (в порядке «живой очереди») в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

По итогам 7 месяцев 2021 года ЕПГУ воспользовалось более 68 тыс. граждан, что составляет более 75,5% от общего числа заявителей.

Проведенным анализом посещения граждан подразделений МРЭО ГИБДД области для получения государственных услуг установлено,

что наибольшая концентрация заявителей в большей степени наблюдается в период с 09:30 до 12:30, с 14:00 до 16:30 и, как правило, во вторник и субботу.

В целях сокращения временных затрат на ожидание

в очереди для получения государственных услуг Госавтоинспекция Ульяновской области рекомендует планировать время посещения МРЭО ГИБДД с учетом всего графика работы подразделений. Вся необходимая информация о режиме работы, месте, порядке и особенностях получения государственных услуг размещена в сети интернет на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф).

Учитывая эпидемиологическую обстановку и в целях обеспечения должного уровня оказания государственных услуг, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области прием граждан осуществляется с обязательным соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

 

 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

старший лейтенант полиции                                                                А.В. Афанасьев

10 августа 2021 года

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика