Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Дорожные ловушки


Практические занятия по изучению зимних «дорожных ловушек» организованы в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних Воспитанники детского сада изучали «дорожные ловушки» и отрабатывали навыки безопасного поведения на дороге В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Единого дня безопасности несовершеннолетних сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Дорожные ловушки».

Сотрудники Госавтоинспекции провели необычные уроки по изучению Правил дорожного движения, организованные на свежем воздухе – на детских площадках детских садов. Полицейские разобрали «дорожные ловушки», подстерегающие детей на зимней дороге, рассказали об опасностях, с которыми могут столкнуться дети при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу в зимний период, во время игры вблизи проезжей части, при катании на санках и тюбингах с «опасных горок», при посадке и высадке из общественного транспорта. Детям также напомнили об опасностях выхода на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев и остановочных павильонов.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные занятия помогают сформировать у детей практические навыки безопасного поведения на дороге.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика