Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Пристегни самого родного

15 марта сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни самого родного» с призывом к водителям соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого - своего ребенка.

Взрослым участникам акции напомнили о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в автомобиле осуществляется согласно п. 22.9 ПДД, при условии обеспечения детской безопасности с учетом конструкции транспортного средства. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребёнка на дороге - долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое родное!

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика