Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Единый день практических занятий по изучению ПДД на транспортных площадках

 

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» 25 июля в детских садах Ульяновской области прошел Единый день практических занятий по изучению ПДД на транспортных площадках. Сотрудники Госавтоинспекции провели практические занятия по Правилам дорожного движения на транспортных площадках образовательных организаций.

На транспортных площадках дети отработали основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о «дорожных ловушках» и объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко проезжающим транспортным средством.

Во время практических занятий сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. В завершение мероприятий воспитанники детских садов получили от сотрудников Госавтоинспекции и памятки по Правилам дорожного движения..

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика