Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Пешеход, иди на переход

Пешеход, иди на переход

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области совместно с представителями общественностb провели профилактическую акцию «Пешеход, иди на переход!».

Внимание полицейских и представителей общественности было уделено таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, а также проведение разъяснительной работы о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Все участники профилактической акции получили световозвращающие браслеты и памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, сняв капюшон и убрав в карман гаджет, убедиться в безопасности перехода, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, использовать одежду со световозвращающими элементами, которые помогут водителям заметить вас на проезжей части на расстоянии 150 метров.

Соблюдайте требования Правил дорожного движения, это позволит избежать неприятностей на дороге!

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин   

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика