Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

НЕ СТРАШНЫ ОПАСНОСТИ В КРЕСЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ!

     

Под таким девизом прошло занятие с детьми детского сада. Ребятам рассказали о роли детских удерживающих устройств, как нужно правильно и безопасно вести себя в автомобиле и общественном транспорте, ну и, конечно же, напомнила ребятам, что при любой поездке в автомобиле нужно пристегиваться с помощью ремней безопасности.

Малыши по очереди усаживались в кресло и практиковались пристегиваться в нем.  Не у всех сразу получалось пристегиваться, и на помощь приходили воспитатель или инспектор БДД.

К окончанию занятия малыши усвоили, что по Правилам дорожного движения в машине передвигаться нужно только в автокресле.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей при перевозке детей в автомобилях, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

ГИБДД напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин   

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика