Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Личный прием граждан 2018 г.

 

 
  

05 декабря  2018 года  в Администрации муниципального образования «Николаевский район» провёл приём граждан  Глава Администрации района Кузин Сергей Александрович, в ходе которого рассмотрено 3 обращения.

Жительница р.п.Николаевка, проживающая по улице Комсомольская, обратилась по вопросу ремонта водопроводной колонки.  В ходе приёма достигнута договорённость  о проведении собрания жильцов близлежащих домов с целью упорядочения вопроса водопользования и оплаты. 

Следует отметить, что далеко не всегда граждане при обращении на личный приём правомерно заявляют свои требования.

Одному из заявителей был детально разъяснён порядок выдачи органами местного самоуправления  сельских поселений справок, содержащих персональные данные.

Житель поселка Крутец просил рассмотреть возможность установки дополнительных фонарей уличного освещения, а также ускорить сроки решения вопроса подключения интернет.  

Ни одно обращение не оставлено без внимания.  По всем вопросам  Сергей Александрович  дал разъяснения и назначил ответственных для их более детального рассмотрения с конкретными сроками исполнения.

 
  


В рамках личного приёма Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район»,  состоявшегося 03 октября текущего года,  Сергей Кузин  рассмотрел обращения жителей и инициативных групп николаевцев.

Обращения, с которыми сегодня пришли к  Главе  николаевцы, касались выделения замеленного участка многодетной семье, выплаты надбавки к муниципальной пенсии.

Инициативная группа из деревни Фёдоровка обратилась с просьбой организовать и провести собрание граждан по решению вопросов обеспечения  жизнедеятельности данного населенного пункта с участием руководства района.

В ходе приёма Сергей Александрович  детально разбирал проблемы жителей Николаевского района и разъяснял гражданам необходимую последовательность в выполнении стоящих перед ним и его подчиненными задач. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь, по всем озвученным вопросам посетителям были даны подробные разъяснения.

 

11 сентября 2018 года в  общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл  руководитель Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Неробеев Геннадий Викторович.

В ходе приёма рассмотрено 3 обращения.

Так, жительница деревни Фёдоровка сетовала  на то, что в метре от её участка возводится остановочный павильон, поэтому она просит внести изменения в проект. Соответствующее поручение  по переносу автопавильона было дано руководителю департамента автомобильных дорог Ульяновской области.

Жительница улицы Коммунальной  р.п. Николаевка обращалась по вопросу принятия мер по обрезке деревьев, растущих в непосредственной близости от дома. Было поручено комиссионно выехать на место для оценки объёмов выполнения работ.

Жительница  села Канадей  обращалась с просьбой о содействии  в урегулировании  конфликтной ситуации между педагогом и учащимся Канадейской средней школы.  Поручено провести служебную проверку.

Выездной личный приём граждан в Николаевском районе проводится в соответствии с графиком утвержденным Губернатором Ульяновской области (ежемесячно, второй вторник месяца).

 

  5 сентября 2018 года исполняющий обязанности Главы администрации МО "Николаевский район" С. А. Кузин провёл приём граждан по личным вопросам.

В рамках приёма были рассмотрены пять обращений жителей Николаевского района. По всем вопросам даны разъяснения, а некоторые обращения взяты под личный контроль ответственных лиц.

 

 08 мая 2018 года в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл  Министр физической культуры и спорта Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Лазарев В.Н. 

В ходе приёма обратился  пенсионер, житель села Канадей  сетовал  на соседку, которая, по его мнению, препятствует подаче воды в его домовладение.   

В рассмотрении этого обращения приняли участие начальник отдела ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации района (Суркова Е.П.), Глава администрации МО Канадейское сельское поселение (Кузнецова О.Н.), директор МП «Ремтехсервис» (Забанов А.В.).

Владимир Николаевич поручил ответственным службам рассмотреть вопрос с выездом на место и найти взаимоприемлемое решение.

 
  17 апреля 2018 года  исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин провёл приём граждан по личным вопросам. За помощью и советом к Сергею Александровичу в этот раз обратились 8  человек.

На приёме рассмотрены вопросы: оказание материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, улучшение жилищных условий,  содействие в устранении шума и вибрации от погрузочно-разгрузочной площадки РЖД вблизи жилых домов  по улице Железнодорожная в р.п.Николаевка, нормализация водоснабжения по улице Лесная в селе Баевка,  а также вопросы земельного характера.

На приёме Сергеем Александровичем были рассмотрены все возможные пути решения возникших проблем и даны конкретные поручения по каждому обращению ответственным за их выполнение.

 

10 апреля 2018 года в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл  заместитель начальника контрольного управления Администрации Губернатора Ульяновской области – начальник департамента контроля в сфере закупок, куратор района от Правительства Ульяновской области Бабужин О.А. 

В ходе приёма поступило обращение по вопросу ремонта и благоустройства дороги по улице Лесная в селе Барановка, а также были подняты вопросы  водоснабжения и уличного освещения вышеуказанного населенного пункта. 

Олег Адыхамович дал разъяснения и назначил ответственных для  более детального рассмотрения с конкретными сроками исполнения.

 

 14 марта  2018 года в ходе приёма граждан Сергея Александровича Кузина,исполняющего обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район», поступило 3 обращения. В двух обращениях были подняты вопросы земельного характера, комментировала  вопросы Деляева Наталья Александровна, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации района.

Заявитель из села Татарский Сайман обратился в отношении соседа о принятии  мер по нарушению санитарных норм. Сергей Александрович порекомендовал обратиться с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области о проведении проверки.

По всем вопросам определены ответственные службы,  даны поручения.

 

 13 марта 2018 года в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл  Министр физической культуры и спорта Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Лазарев В.Н. 

В ходе приёма обратился ветеран спорта с просьбой рассмотреть возможность строительства плоскостного спортивного сооружения. Указал, что есть замечательная площадка для его размещения  в районе физкультурно-оздоровительного центра «Звёздный».

Внимательно выслушав,  Владимир Николаевич пояснил, что для строительства спортивного объекта необходимо включение объекта  в программу.  Кроме того, взял под личный контроль рассмотрение данного вопроса.

21 февраля 2018  года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» под руководством исполняющего обязанности Главы Администрации района Кузина С.А. работала прямая линия по вопросам обеспечения жизнедеятельности района и противодействию коррупции. На прямую линию были приглашены руководители не только  структурных подразделений Администрации района, но и оперативных  служб. В ходе прямой линии поступило два звонка по вопросу нормализации водоснабжения сёл Баевка и Канасаево. Сергей Александрович поручил ответственным службам немедленно разобраться с выездом на место и лично взял вопрос под свой контроль.

 

 

 

 

09 февраля  2018 года в ходеприёма граждан Сергея Александровича Кузина, исполняющего обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район», поступило 3 обращения.

Инициативная группа села Баевка просила продолжить водоснабжение по улицам Октябрьская и Лесная, а также  спрашивала, будет ли продолжена работа по ремонту дороги по улице Ульянова до МОУ БаевскаяСШ.

Сергей Александрович пояснил, что Администрацией района будет  подана заявка в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области  для включения в областную программу «Чистая вода» ремонт водопровода по улицам Октябрьская и Лесная.

Что касается ремонта дороги, тосогласно программы «Развитие сети автомобильных дорог местного значения общего пользования на 2015-2019гг.» утвержден перечень автодорог, в который включено мероприятие по ремонту асфальтобетоночного покрытия в селе Баевка по улице Ульянова до МОУ Баевская СШ и частично по улицы Кукшунка.

Жительница села Головино в связи с пожаром просила предоставить   её семье в виде выделения строительного материала (лес).В ходе приёма пояснили, что согласно статьи Лесного кодекса Российской Федерации лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности. Администрация муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (далее – Администрация) не обладает полномочиями по распоряжению лесными участками, находящимися в федеральной собственности. Следовательно, регулировать цену на строительный материал (лес) Администрация не имеет права.

       Кроме того, Обществом с ограниченной ответственностью УНПК «Лес-Юг» заявителю выделялся деловой лес на строительство дома по себестоимости, то есть по минимальной цене.

Жительница р.п.Николаевка сетовала на владельца автомойки о несвоевременности очистки канализационного колодца. В ходе приёма Сергей Александрович поручил ответственным службам рассмотреть вопрос с выездом на место.

Все обращения взяты на контроль, в соответствии с федеральным законом своевременно будут направлены компетентные разъяснения.

 

16 января 2018 года в ходе приёма граждан к исполняющему обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергею Александровичу Кузину поступило 4 обращения.

 Тематика вопросов: начисление оплаты за электроэнергию,  разрешение конфликтной ситуации в образовательной организации, перебои в канализационной системе, транспортное обслуживание жителей пос.Клин, а также  газификации и проблемного выезда на федеральную трассу «Урал М-5».

Нужно отметить, что в ходе рассмотрения вопросов, заявленных по предварительной записи, руководители структурных подразделений по поручению исполняющего обязанности Главы Администрации района, оперативно разрешили три проблемные ситуации, исключив необходимость ожидания приёма.

 


 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 


 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика