Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Личный прием граждан 2013 г.

03 сентября 2013 года

3 сентября Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Владимир Николаевич Афиногентов провёл приём граждан по личным вопросам. На приёме к Владимиру Николаевичу обратились 4 человека, задано 2 вопроса.

Жители посёлка Луговой обратились с вопросом по водоснабжению, а у жительницы с. Поспеловка проблема доставки ребёнка в детский сад в село Чув. Сайман.

Владимир Николаевич поручил руководителям структурных подразделений исполнительной власти района рассмотреть возможные варианты решения проблем.

 
06 августа 2013 года

    06  августа личный приём граждан провёл Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Владимир Николаевич Афиногентов.

   Было принято 2 человека, рассмотрено 3 вопроса.Вопросы, адресованные Главе администрации,  касались оказания содействия  в решении вопроса ремонта дороги по ул. Рабочая деревни  Фёдоровка и  освещения этой улицы. Другая  заявительница  обратилась с  просьбой оказать  помощь  на ремонт крыши дома.По всем вопросам  Владимир Николаевич дал разъяснения и  конкретные поручения по рассмотрению  возможных вариантов  решения проблем. 

 
04 июня 2013 года

 04 июня 2013 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся приём граждан по личным вопросам куратором Николаевского района, Министром промышленности и транспорта Ульяновской области А.С.Тюриным и Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» В.Н.Афиногентовым.
В ходе приёма было рассмотрено 5 обращений. Жители деревни  Новая Петровка и села Дубровка обратились по вопросу газификации. Андрей Сергеевич заверил жителей, что в течение июня 2013 года совместно с Букиным А.В. - Заместителем  Председателя Правительства Ульяновской области – Министром  строительства, они рассмотрят данный вопрос с выездом в населённые пункты.
  Пенсионерка из с.Канадей обратилась с просьбой оказать материальную помощь  на газификацию дома, данное обращение Андрей Сергеевич направил по компетенции в Министерство труда и социального развития Ульяновской области для рассмотрения на заседании областной общественной комиссии по оказанию государственной социальной помощи малоимущим гражданам.
Кроме того, жители обращались по вопросам улучшения жилищных условий, благоустройства пруда.
По всем вопросам Андрей Сергеевич и  Владимир Николаевич дали разъяснения и назначили ответственных для более детального их рассмотрения, определив конкретные сроки исполнения.

 
31 мая 2013 года

   в Администрации района прошла расширенная «Прямая линия» Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» В.Н.Афиногентова с приглашением  руководителей  предприятий и организаций, отвечающих за обеспечение жизнедеятельности района.
В ходе «Прямой линии» поступило 4 обращения по вопросам: водоснабжение  сёл Славкино и Топорнино,  оказание помощи пенсионеру в строительстве погреба. По вопросу интересующих многих сельчан о порядке отказа  от земельного пая, Владимир Николаевич порекомендовал Батиной Л.А., председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации района, дать подробные разъяснения в районной газете «Наш край».
Кроме того, в ходе «Прямой линии»   были рассмотрены злободневные вопросы, часто поднимаемые в обращениях, наиболее актуальные на текущий момент.
– Такие беседы очень полезны, – подвел итог «Прямой линии» Владимир Николаевич. – Они – как индикатор социально-экономической  жизни района. А николаевцы  эти моменты верно подмечают, подсказывают.

 
 07 мая 2013 года

07 мая личный приём граждан провёл Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Владимир Николаевич Афиногентов.
Положительно была  решёна  проблема   многодетной мамы  по устройству одного ребёнка в детский сад и приёма в первый класс другой  её дочери.  Другая  заявительница  обратилась с  просьбой оказать содействие в проведении  воды в дом.  Владимир Николаевич поручил  начальнику Управления  ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности  Администрации района  рассмотреть возможные варианты решения проблемы.

 
 02 апреля 2013 года

02 апреля Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Владимир Николаевич Афиногентов провёл приём граждан по личным вопросам. За помощью и советом к Главе Админстрации в этот раз обратились 2 человека.

По обращению матери ученицы 11 класса Татарско-Сайманской СОШ  рассмотрен вопрос о возможных перспективах в получении высшего образования на бюджетной основе  в Вузах г. Ульяновск.

Другая заявительница обратилась к Главе Администрации  за разъяснениями  по вопросу о  постановке  пенсионеров и инвалидов на обеспечение надомным обслуживанием.

В ходе  приёма  Главой  Администрации  заявителям даны разъяснения по всем поставленным вопросам.

 
 12 марта 2013 года

 На очередном приёме по личным вопросам, состоявшимся 12 марта текущего года, к заместителю Министра промышленности и транспорта Ульяновской области С.И. Савельеву, дублёру куратора района от Правительства Ульяновской области, обратился индивидуальный предприниматель по вопросу выделения земельного участка под теплицу.

Выслушав заявительницу, Сергей Иванович рекомендовал  Главе Администрации района Афиногентову В.Н. рассмотреть возможные варианты выделения земельного участка.

 
 05 марта 2013 года

           05 марта состоялся приём граждан по личным вопросам  Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» В.Н.  Афиногентова. К Главе Администрации района обратились 4 человека.

 Жильцы восьмиквартирного дома р.п. Николаевка обратились с просьбой включить их дом на участие в Программе по капитальному ремонту крыши. Владимир Николаевич разъяснил  обратившимся, что участие собственников жилья в этой программе проходит при обязательном условии софинансирования.  5% необходимых для ремонта средств должны собрать сами собственники.  При выполнении этого условия и отсутствия задолжности по оплате услуг ЖКХ, дом будет включен в Программу ремонта.

          Обращения граждан затрагивают все стороны их жизни, люди надеются на позитивное решение своих вопросов. Так, староста с. Дубровка обратилась к  Главе Администрации района от имени сельчан по вопросу оказания содействия в газификации села, а жительница р.п. Николаевка - с просьбой предоставления места ребёнку  в детском саде.

На приёме Владимиром  Николаевичем  были рассмотрены все возможные пути решения возникших проблем и даны конкретные поручения по каждому обращению ответственным за их выполнение.

 
 28 февраля 2013 года

 Одной из основных форм работы с обращениями граждан является «Прямая линия» Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» и руководителей предприятий и организаций, отвечающих за обеспечение жизнедеятельности района. Очередная «Прямая линия» состоялась 28 февраля 2013 года.

Вопрос качества питьевой воды волнует практически всех жителей Николаевского района, поэтому 4 звонка было на эту тему. Жительница села Ахметлей обратилась по вопросу низкого напряжения в электросети, которое сказывается на работе бытовой техники.

 Для решения всех вопросов определены исполнители. В частности В.П.Разумову, и.о.начальника МП «Сантеплотехсервис» и С.В.Базлину, руководителю южных электросетей, рекомендовано в предельно короткие сроки разобраться и устранить неполадки.  

 
 26 февраля 2013 года

 26 февраля 2013 года в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся приём граждан по личным вопросам, который проводил Сергей Савельев, заместитель Министра промышленности и транспорта Ульяновской области.
На приёме присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Владимир Афиногентов, руководители подразделений администрации.
Было рассмотрено три заявления. За содействием в оказании материальной помощи обратилась многодетная семья из села Славкино. Представители Головинского и Поспеловского поселений, а также работники ПЧ-84 обратились за содействием в ремонте дороги между Топорнино и Каранино и засыпке оврагов. Жители пос. Нагорный просят разобраться в тарифах оплаты за теплоснабжение и общедомовые нужды. Все вопросы приняты к рассмотрению и для их решения назначены исполнители.

 
 19 февраля 2013 года
 

19 февраля 2013 года в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся очередной выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл заместитель Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Савельев Сергей Иванович. В ходе приёма в этот день поступило 2 обращения. Жительница с.Барановка затронула проблему водоснабжения, а жительница р.п.Николаевка обратилась с просьбой об оказании содействия в решении проблемы подтопления надворных построек канализационными стоками. В рассмотрении обращений принял участие Первый заместитель Главы Администрации района Анатолий Викторович Забанов.

Как пояснил С.И.Савельев, эти вопросы  должны решаться в рамках ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

По двум обращениям Николаевцы получили разъяснения в соответствии с законодательством.

 
 12 февраля 2013 года

12 февраля 2013 года в общественной приёмной Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам. По поручению Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Тюрина Андрея Сергеевича приём вёл Савельев Сергей Иванович, заместитель министра. В ходе приёма в этот день поступило 6 обращений, одно из которых – коллективное. Группа жителей деревни Новая Петровка обратились за разъяснением отдельных вопросов, связанных с газификацией. В рассмотрении этого заявления приняли участие Первый заместитель Главы Администрации района А. Забанов, начальник управления  ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации района С.Кузин, Глава администрации муниципального образования Николаевское городское поселение Л.Володина.

Во втором обращении была поднята проблема, касающаяся оптимизации сети почтовой связи в муниципальном образовании Головинское сельское поселение. В рассмотрении данного обращения приняла участие начальник Николаевского почтамта Н.Ахмерова.

Сергеем Савельевым были даны поручения по дальнейшему рассмотрению этого вопроса с участием областного отделения Управления Федеральной почтовой связи.

Для решения проблемы жительницы с.Баевка, семья которой  лишилась жилья в результате пожара, прорабатываются три направления: решён вопрос по оказанию материальной помощи из районного бюджета, а также готовятся документы на оказание адресной социальной помощи через бюджеты Ульяновской области и муниципального образования Николаевское  городское поселение.

Следующий вопрос поступил от жительницы, проживающей в микрорайоне «Ключики» об организации возможности перехода через железнодорожные пути в районе АТП, так как в указанном месте длительное время стоит товарный состав. В ходе приёма С.Савельевым были даны подробные разъяснения.

Итоги прошедшего приёма и задачи по совместному решению волнующих население проблем были обсуждены с главой Администрации района В.Афиногентовым. 

 

 
 22 января 2013 года

 22 января 2013 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся приём граждан по личным вопросам. Его вели первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, куратор южного округа Александр Иванович Якунин и Министр промышленности и транспорта Ульяновской области, куратор муниципального образования «Николаевский район» Андрей Сергеевич Тюрин. Было рассмотрено 4 обращения жителей района.

С просьбой об оказании материальной помощи на лечение ребёнка-инвалида обратилась жительница с.Славкино.

За содействием в ремонте Канадейской средней школы от имени родительского комитета школы, общественности села обратился Турбин В.И.

Следующий вопрос, который был рассмотрен в этот день, это просьба жителя с.Канадей об оказании содействия в получении лицензии на пассажирские перевозки по маршруту с.Канадей-р.п.Николаевка и обратно. Решение данных вопросов А.И.Якунин взял под личный контроль. «Спасибо скажете потом», ответил он на слова благодарности, с которыми заявители обратились к первому заместителю Губернатора, услышав о решении, которое он принял, рассмотрев все заявления.

Вопрос об отмене скоростного электропоезда Самара-Пенза волнует практически всех николаевцев. Руководство Николаевского района неоднократно обращалось в Правительство Ульяновской области о восстановлении пригородного сообщения. Вопрос решался на уровне Губернатора. На приёме граждан, просьба жителей района ещё раз была озвучена. На просьбу жителей о восстановлении движения электропоезда А.С.Тюрин ответил, что решение данной проблемы вне компетенции только Ульяновской области, ведь электропоезд пересекает и Пензенскую и Самарскую области, а руководство этих областей  не готово финансировать данный вид транспорта. А.С.Тюрин озвучил также и приятную новость: в самое ближайшее время будет восстановлено движение электрички «Сызрань-Кузнецк».

 
15 января 2013 года

 15 января 2013 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся очередной приём граждан по личным вопросам.

Приём граждан проводил Глава Администрации муниципального образования Владимир Афиногентов.

С просьбой о содействии в предоставлении места в детском саду для ребёнка обратилась жительница р.п.Николаевка.

При рассмотрении вопроса присутствовали Глава администрации муниципального образования Николаевское городское поселение Л.А.Володина и начальник управления образования Администрации района Т.К.Биктимиров. Ввиду полной укомплектованности детских садов, отсутствия льгот у матери, а также того, что ребёнку не исполнилось 2-х лет, заявительнице было разъяснено, что предоставление места в детском саду будет в порядке очередности.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика