Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в ноябре 2022 года.

 

В ноябре 2022 года в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 29 обращений от граждан и организаций (35 вопросов),  это больше на 5 обращений и на 10 вопросов аналогичного показателя  2021 года (24 обращений, 25 вопросов).      

Анализ содержания обращений, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в обзорном периоде, выявил следующее.

Лидирующую позицию занимает тематический раздел «Хозяйственная деятельность» (37 %, 13), в котором преобладают вопросы:

- благоустройство и ремонт подъездных дорог (с.Славкино, с.Прасковьино, с.Тат.Сайман);

- строительство и ремонт мостов (с.Канадей);

- комплексное благоустройство (р.п.Николаевка);

- водоснабжение поселений (р.п.Николаевка);

- уличное освещение (р.п.Николаевка, с.Тат.Сайман);

- эксплуатация и сохранность автомобильных дорог (с.Тат.Сайман);

- уборка снега (с.Тат.Сайман).

2-ое место в рейтинге относится к разделам «Социальная сфера», «Государство, общество, политика» (по 17%, 6), были сформированы в основном за счёт следующих вопросов:

- социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь (д.Фёдоровка);

- медицинское обслуживание сельских жителей (с.Канадей);

- просьбы об оказании финансовой помощи (с.Барановка);

- заработная плата работников культуры (р.п.Николаевка, с.Елшанка, с.Славкино);

- выполнение требований к служебному поведению (с.Славкино);

- почтовое отправление или электронное сообщение, не имеющее смысла (с.Баевка).

Раздел «Коммунальное хозяйство» (11%, 4) занимает 3-ое место в рейтинге, был сформирован, в основном, за счёт следующих вопросов:

- подключение индивидуальных жилых домов к централизованным сетям водо и  водоотведения (р.п.Николаевка);

- вопросы частного домовладения (с.Канадей);

- обращение с твердыми коммунальными отходами (с.Канадей).

4-я позиция в рейтинге относится к разделу «Оборона, безопасность, законность» и блоку «Природные ресурсы» (по 8,6 %, 3), в которых озвучены вопросы:

- мобилизация  (р.п.Николаевка);

- миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (с.Эзекеево);

-угроза жителям населённых пунктов со стороны животных (с.Тат.Сайман);

- арендные отношения в области землепользования (п.Белое Озеро). 

 

 
 

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 6, аналогично за прошедший период,  коллективных обращений – 4 (за аналогичный период не зарегистрировано).

В ходе приёмов было рассмотрено 5 обращений (за аналогичный период прошлого года - 1), вопросы разнопланового характера. Так, жители многоквартирного дома 49 с улицы Интернациональная р.п.Николаевка просили разрешить подключиться к водопроводному колодцу, славкинцы просили обратить внимание на служебное поведение Главы администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение, жительница с.Татарский Сайман обращалась с вопросами благоустройства дорог и уличного освещения, а также рассмотрен вопрос оказания содействия по оформлению гражданства РФ.

Количество обращений, направленных  в электронной форме – 5 (за аналогичный период прошлого года  - 1).   В обращении просили благоустроить дороги по улице Колхозная с.Славкино, с.Прасковьино, обратить внимание на служебное поведение Главы администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение, а также направлены обращения, в которых не позволяет определить суть изложенного предложения, заявления или жалобы.

Коллективных обращений – 6  (за аналогичный период прошлого года –7).  В обращениях жители с.Славкино (24подписи) просили обратить внимание на служебное поведение Главы администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение, жители ул.Интернациональная (23 подписи) просили заасфальтировать участок дороги от дома 46-54, жители с улицы Полевая с.Татарский Сайман (14 подписей) обращались по вопросам благоустройства  уличного освещения, благоустройства дорог,  а также сообщали об угрозе со стороны диких животных (лисы),  жители с улицы Полевая р.п.Николаевка (11подписей) просили установить ограждения для мусорных контейнеров, а также организовать уличное  освещение, жители многоквартирного дома 49 с улицы Интернациональная р.п.Николаевка просили разрешить подключиться к водопроводному колодцу.

Наибольшее количество обращений в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило от жителей Николаевского городского поселения – 11, от жителей Канадейского и Славкинского сельских поселений по 5 обращений, от жителей Поспеловского сельского поселения -4, от жителей Барановского и Дубровского сельских поселений по 1 обращению.

         Со своими вопросами обратились жители 10 населённых пунктов муниципального образования «Николаевский район».  От иногородних граждан поступило 2 обращения из  г.Москва,  г.Пенза.

Анализ результативности рассмотрения обращений, поступивших в Администрацию района в обзорном периоде, показал следующее:

 41 % - направлено в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по компетенции в территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для рассмотрения по существу поставленных гражданами вопросов;  

28% - даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством;

7% - меры приняты в полном объёме и заявителям даны аргументированные ответы  в соответствии с законодательством;

24% - обращений от общего объёма - находятся в работе согласно установленным законодательством срокам.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика