Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О создании рабочей группы по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области

Замечания и предложения, поступающие по данному проекту, просим направлять в письменном виде в Администрацию  МО «Николаевский район» Ульяновской области по адресу: 433810 Ульяновская область р.п. Николаевка, пл. Ленина, 1 или в электронном виде по адресу delpravo@mail.ru  в срок до 03.03.2021 года.

 

 

ПРОЕКТ от 03.02.2021 года

 

О создании рабочей группы по

содействию развитию конкуренции

в муниципальном образовании

«Николаевский район» Ульяновской области

 

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях координации деятельности по вопросам реализации на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области стандарта развития конкуренции утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 №768-р, постановляет:

1. Создать рабочую группу по содействию развития конкуренции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области.

         2. Утвердить Положение о рабочей группе по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области.         

         3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»  

Ульяновской области                                                                   С.А.Кузин

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от 04.03.2021    150

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о создании рабочей группы по содействию развитию конкуренции

в муниципальном образовании «Николаевский район»

 Ульяновской области

 

  1. Общие положения

 

1.1.        Рабочая группа по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области (далее – рабочая группа) является органом, образованным в целях обеспечения координации действий органов местного самоуправления, общественных и иных организаций муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (далее – МО «Николаевский район») по содействию развитию конкуренции на территории МО «Николаевский район», разработки предложений по реализации мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в МО «Николаевский район».

1.2.        Состав рабочей группы утверждается постановлением Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области.

1.3.        В своей деятельности рабочая группа руководствуется  Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, распоряжениями и постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Ульяновской области, Уставом МО «Николаевский район», нормативными правовыми актами МО «Николаевский район», а также настоящим Положением.

1.4.        Деятельность рабочей группы основана на принципах равноправия его членов, законности, коллегиальности и гласности.

 

  1. Основные задачи рабочей группы

     Рабочая группа в рамках своей компетенции, рассматривает и согласовывает подготавливаемые в целях стимулирования развития конкуренции:

- проект «дорожной карты» (перечень мероприятий) по содействию развитию конкуренции на территории МО «Николаевский район»;

- иную информацию и проекты правовых актов Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области (далее – Администрация района) в части их потенциального воздействия на состояние и развитие конкуренции;

- выполнение мероприятий, предусмотренных «дорожной картой» по содействию развитию конкуренции, ответственными исполнителями и соисполнителями, анализ результатов выполнения.

 

  1. Права рабочей группы

 

Рабочая группа имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления МО «Николаевский район» и организаций необходимую информацию, документы и материалы для решения задач, стоящих перед рабочей группой;

- приглашать на заседания рабочей группы (по согласованию) представителей органов исполнительной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления МО «Николаевский район», организаций, а также экспертов и специалистов;

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления МО «Николаевский район» и организаций по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

 

  1. Организация деятельности рабочей группы

 

4.1.        В состав рабочей группы входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены рабочей группы.

4.2.        Председателем рабочей группы является Глава Администрации МО «Николаевский район».

Председатель рабочей группы:

- руководит деятельностью рабочей группы;

- утверждает повестки дня заседаний рабочей группы;

- председательствует на заседаниях рабочей группы;

- обеспечивает и контролирует выполнение решений рабочей группы;

- принимает решение о проведении заседания рабочей группы.

        В отсутствие председателя рабочей группы его функции исполняет заместитель председателя рабочей группы.

4.3.        Секретарь рабочей группы:

- готовит для утверждения проекты повесток дня заседания рабочей группы;

- ведёт протокол заседания рабочей группы.

      4.4. Члены рабочей группы:

- участвуют лично в заседаниях рабочей группы;

- вносят предложения в проекты повесток дня заседаний рабочей группы;

- способствуют выполнению и (или) выполняют поручения рабочей группы;

- выносят на обсуждение предложения по вопросам, находящимся в компетенции рабочей группы;

- осуществляют необходимые мероприятия по подготовке, выполнению, контролю за выполнением решений рабочей группы.

      4.5. Заседание рабочей группы созывается по мере необходимости.

Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

       4.6. Проект повестки дня и материалы к рассматриваемым вопросам рассылаются членам рабочей группы не позднее, чем за 3 рабочих дня до дня заседания рабочей группы.

       4.7. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего. Решения рабочей группы оформляются протоколом и подписывается  председательствующим.

     Члены рабочей группы, имеющие особое мнение по рассмотренным на заседании вопросам, вправе выразить его в письменной форме, после чего оно должно быть отражено в протоколе заседания рабочей группы и приложено к нему.

        4.8. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер.

        4.9. Результаты выполнения рабочей группы заслушиваются на очередных заседаниях рабочей группы.

        4.10. Обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет управление по экономике и сельскому хозяйству Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика