Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в августе 2022 года

 


 

В августе 2022 года в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 28 обращений от граждан и организаций (29 вопросов),  это меньше на 18 обращений и на 27 вопросов аналогичного показателя  2021 года (46 обращений,  56 вопросов).      

Анализ содержания обращений, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в обзорном периоде, выявил следующее.

Лидирующую позицию занимает тематический раздел «Хозяйственная деятельность»(45%), в котором преобладают вопросы:

-                    благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров (с.Прасковьино, с.Славкино, с.Телятниково);

-                    уличное освещение (п.Нагорный, с.Прасковьино, с.Телятниково);

-                    градостроительство, архитектура и проектирование (с.Славкино, г.Кузнецк);

-                    газификация поселений (с.Кравково);

-                    строительство и ремонт мостов (с.Прасковьино, с.Канасаево);

-                    оказание услуг почтовой связи (с.Телятниково);

-                    бытовые услуги (с.Канасаево).

 

2-я позиция в рейтинге относится к разделу  «Коммунальное хозяйство»   (24%), был сформирован, в основном, за счёт следующих вопросов:

 

- обращение с твердыми коммунальными отходами (р.п.Николаевка);

- перебои в водоснабжении (с.Тёпловка, с.Канадей);

- вопросы частного домовладения (с.Головино);

-                    - содержание общего имущества (р.п.Николаевка).

 

3-я позиция в рейтинге относится к блокам «Природные ресурсы» и «Образование» по 10,3%, в котором преобладают вопросы:

- защита прав на землю и рассмотрение земельных споров (с.Баевка, с.Канадей);

- водное хозяйство и экология;

-поступление в образовательные организации (с.Барановка, с.Телятниково).  

 

4 - ое место занимают разделы «Государство, общество, политика»,  «Оборона, безопасность, законность» и «Информатика и информатизация»  по 3,4% от корреспонденции, превалировали следующие темы:

- запросы архивных данных (г.Калининград);

- преступление против личности;

- общественное обсуждение проектов законов и иных нормативных правовых актов.

 

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 7 (за аналогичный период прошло года -11),  коллективных обращений - не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года - 1.

Депутатских  запросов аналогично прошлому периоду - не зарегистрировано.

В ходе приёмов было рассмотрено 6 обращений (за аналогичный период прошлого года -7), вопросы разнопланового характера. Так, жительницы р.п.Николаевка и с.Прасковьино обращались по вопросу благоустройства дорог, житель с.Славкино сообщил, что нет подъездных дорог к дому, жители с.Баевка и с.Канадей обращались по невостребованным земельным паям, житель с.Телятниково просил оказать содействие в ремонте крыши многоквартирного дома, а также организовать работы по уличному освещению и благоустройству дорог.

Количество обращений, направленных  по электронной форме – 5 (за аналогичный период прошлого года  - 10).   В обращении просили выдать историческую справку на с.Баевка,  организовать работы по уличному освещению п.Нагорный, решить вопрос с реконструкцией или сносом дома в с.Головино, внести изменения в Правила землепользования и застройки п.Б.Озеро, а также внести изменения в нормативно-правовой документ. 

Коллективных обращений – 3  (за аналогичный период прошлого года –5).  В обращениях жители с. Прасковьино (94 подписей) просили отремонтировать мост через речку Канадейка и обеспечить освещение через мост, жители многоквартирного дома 9А ул.Красная Горка р.п.Николаевка (9 подписей) просили перенести мусорные контейнеры.

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило от жителей Николаевского городского поселения - 6 обращений, от жителей Барановского и  Головинского сельских поселений по 5 обращений, от жителей Канадейского сельского поселения 4 обращения, от жителей Славкинского сельского поселения 2 обращения, от жителей Никулинского сельского поселения  - 1 обращение.

Со своими вопросами обратились жители 12 населённых пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года -13).  От иногородних граждан поступило 5 обращений из  г.Калининград, г.Ульяновск, Цильнинского района,  г.Кузнецк, Кузнецкого района с.Никольское (аналогично прошлому году).

Анализ результативности рассмотрения обращений, поступивших в Администрацию района в обзорном периоде, показал следующее:

 32 % - направлено в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по компетенции в территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для рассмотрения по существу поставленных гражданами вопросов;  

46% - даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством;

18% - меры приняты в полном объёме и заявителям даны аргументированные ответы  в соответствии с законодательством;

4% - обращений от общего объёма - находятся в работе согласно установленным законодательством срокам.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика