Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в декабре 2022 года

 

В декабре 2022 года в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 18 обращений от граждан и организаций (18 вопросов),  это меньше на 1обращение и на  1 вопрос аналогичного показателя  2021 года (19 обращений, 19 вопросов).      

Анализ содержания обращений, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в обзорном периоде, выявил следующее.

Лидирующую позицию занимает тематический раздел «Хозяйственная деятельность» (50%, 9), в котором преобладают вопросы:

- строительство и ремонт мостов (с.Канадей);

- комплексное благоустройство (с.Эзекеево);

- водоснабжение поселений (р.п.Николаевка);

- уличное освещение (с.Давыдовка);

- водоснабжение поселений (д.Сосновка, р.п.Николаевка);

- строительство и реконструкция дорог(с.Эзекеево);

- благоустройство и ремонт подъездных дорог(с.Поспеловка).

2-ое место в рейтинге относится к разделу «Социальная сфера» (28%, 5), был сформирован в основном за счёт следующих вопросов:

- просьбы об оказании финансовой помощи (с.Славкино, р.п.Николаевка);

- организация образовательного процесса в школах (с.Дубровка);

-материально-техническое и информационное обеспечение образовательного процесса (р.п.Николаевка);

- лекарственное обеспечение (с.Тат.Сайман).

Разделы «Коммунальное хозяйство»,  «Государство, общество, политика» (по  11%, 2),  занимают 3-ое место в рейтинге, были сформированы, в основном, за счёт следующих вопросов:

- предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (р.п.Николаевка);

- дачное хозяйство (п.Б.Озеро);

-  выполнение требований к служебному поведению (с.Славкино);

- почтовое отправление или электронное сообщение, не имеющее смысла (с.Барановка).

 

 
 

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 10, аналогично  прошлому году,  коллективных обращений – 4 (за аналогичный период не зарегистрировано).

В ходе приёмов было рассмотрено 2 обращения (аналогично прошлому году), рассмотрены вопросы социальной направленности.

Количество обращений, направленных  в электронной форме – 2 аналогично  прошлому году.   В обращении просили отремонтировать мост в с.Канадей,  а также направлено обращение, в котором не позволяет определить суть изложенного предложения, заявления или жалобы.

Коллективных обращений – 1  (за аналогичный период прошлого года –3).  Родительская общественность МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко» (10 подписей) обратилась по вопросу обеспечения физической охраной  детского сада в 2023 году.

Наибольшее количество обращений в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило от жителей Николаевского городского поселения и Поспеловского сельского поселения  по 4 обращения, от жителей Дубровского сельского поселения – 3, от жителей Барановского, Канадейского, Славкинского сельских поселений по 2 обращения.

         Со своими вопросами обратились жители 10 населённых пунктов муниципального образования «Николаевский район» (аналогично прошлому году).  От иногородних граждан поступило 1 обращение из  г.Ульяновска (за аналогичный период прошлого года – 3 обращения).

Анализ результативности рассмотрения обращений, поступивших в Администрацию района в обзорном периоде, показал следующее:

 33 % - направлено в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по компетенции в территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для рассмотрения по существу поставленных гражданами вопросов;  

44% - даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством;

22% - меры приняты в полном объёме и заявителям даны аргументированные ответы  в соответствии с законодательством.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика