Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О едином налоговом платеже физических лиц

В целях информирования граждан о необходимости исполнения обязанности по уплате имущественных налогов, исчисленных за 2019 гол, а также о способах их уплаты УФНС России по Ульяновской области сообщает, что Федеральным законом от 29.07.2018 .№232-Ф3 Налоговый кодекс РФ дополнен статьей 45.1 «Единый налоговый платеж физического лица».

С ведением данной нормы с 1 января 2019 года упрощена процедура уплаты физическими лицами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а с 1 января 2020года и налога на доходы физических лиц.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, куда он может добровольно перечислить деньги в счет уплаты налогов, в том числе авансом до направления налоговыми органами налоговых уведомлении.

Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежных документов, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.

Перечислить денежные средства на счет единого налогового платежа можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или воспользовавшись сервисом «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФИС России nalog.ru.

При отсутствии у налогоплательщика долгов, но налогам платеж будет зачтен в течение 10 дней со дня направления налогоплательщику налогового уведомления либо в течение 10 дней со дня поступления единого налогового платежа, если гражданин уплатил его после получения налогового уведомления. При наличии долгов первоначально производится зачет поступивших денежных средств в счет погашения задолженности.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика