Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет, укреплению дисциплины оплаты труда и снижения неформальной занятости населения


27 октября 2021 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет, укреплению дисциплины оплаты труда и снижения неформальной занятости населения муниципального образования «Николаевский район».

Были рассмотрены следующие вопросы:

-заключение соглашений по повышению зарплаты на предприятиях и у индивидуальных предпринимателей;

- инвентаризация занятого населения в малом бизнесе в разрезе каждого населенного пункта района и выявление неформально занятых граждан;

- работа с недоимкой налогов, согласно списков с МРИ ФНС №5 по Ульяновской области.

Приняты решения:

1.Пригласить на очередное заседание рабочей группы по повышению уровня оплаты труда три индивидуальных предпринимателя и 2 руководителя организации малого бизнеса, имеющих заработную плату наемных работников ниже среднеотраслевого уровня.

2.Направить письмо в МРИ ФНС №5 по Ульяновской области и в прокуратуру информацию о выявленных неформально занятых граждан, для принятия мер ответственности к работодателям.

3.Главам Администраций сельских поселений проинформировать граждан, имеющих задолженность по оплате налогов, о необходимости их уплаты до конца ноября 2021г.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика