Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обидел банк или страховая? Помочь может финансовый омбудсмен

 

Не забывайте, что вы также можете использовать информацию, размещенную на портале моифинансы.рф. В соответствии с правилами цитирования предлагаем разместить материал на тему ответственного кредитования в следующем виде.

 

Обидел банк или страховая? Помочь может финансовый омбудсмен

 

При возникновении спора с банком, МФО или страховой компанией многие машут рукой: в самой организации проблему решать не хотят, а в суд идти желания нет. Однако есть промежуточное звено – финансовый уполномоченный (омбудсмен). Он помогает решить многие финансовые споры. Эксперты моифинансы.рф выясняли, в каких случаях и как к нему можно обратиться.

 

Омбудсмен поможет решить финансовый спор, который возник между клиентом и финансовой организацией. Это может быть банк, МФО, страховая компания (кроме вопросов ОМС), брокер, пенсионный фонд, дилер, инвестфонд и другие организации.

Примеры, когда можно подать обращение уполномоченному:

·        банк в одностороннем порядке повысил процент по кредиту,

·        страховая компания отказалась производить выплату,

·        микрофинансовая организация (МФО) начислила больше процентов, чем указано в договоре,

·        негосударственный пенсионный фонд (НПФ) взял лишнюю комиссию и т. д.

 

В каких случаях финансовый омбудсмен не поможет?  Как правильно обратиться к финансовому уполномоченному?  Что предпринять, если организация проигнорировала решение омбудсмена? На все эти вопросы читайте ответы на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/obidel-bank-ili-strahovaya-pomoch-mozhet-finansovyj-ombudsmen/. Читайте сами и не забывайте делиться с родными, близкими и друзьями, чтобы финансы всегда были в балансе!

 

 

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика