Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в с.Большой Чирклей

 

 

22 ноября  2019 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с.Большой Чирклей.

ОГКУСЗН Ульяновской области  по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей, матерей одиночек, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

В  МБОУ «Большечирклейская СШ» состоялась встреча  с  жителями. С приветственным словом перед семьями выступила Крайнова С.И. – социальный педагог отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Николаевском районе», которая  осветила вопрос « Что такое семейное счастье?».

Семейное счастье -это когда каждому члену семьи относятся с любовью и уважением. Чтобы ребенок не испытывал не хватки любви со стороны родителей. Самое главное взаимопонимание в семье и поддержка.

Храмова К.О. – начальник отдела ЗАГС осветила тему: «Россия начинается с многодетной семьи», а также провела беседу с парами, проживающие  в незарегистрированных  отношениях.

Цыганова В.А., главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району  рассказала «О предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми», а также провела индивидуальное консультирование.

Пучкина М.П., главный специалист отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отдела по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области осветила вопрос «Изменения в Постановление Правительства Ульяновской области от 22.01.2010 № 221-П «О реализации права на распоряжение средствами именного капитала «Семья», а также рассказало о том, что семьи смогут приобрести новое жильё по жилищному кредиту по сниженной процентной ставке – 6% годовых.

Долбякова Т.Г., главный специалист отдела реализации программ социального благополучия отделения по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области, рассказала «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта».

Карнаухова Феризя Яхиевна – руководитель Центра активного долголетия муниципального образования «Николаевский район» «Вдохновение»  рассказала об опыте работы Центров активного долголетия муниципального образования «Николаевский район». В заключение мероприятия всех женщин поздравила с «Днём матери»:

Милые и дорогие женщины, поздравляю от всего сердца с Днем матери. Желаю каждой из вас быть самой лучшей и любимой мамой на свете для своего ребенка. Желаю, чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами. Желаю взаимопонимания в отношениях и искреннего доверия, невероятных чудес в жизни и вечной любви в ваших сердцах.

В мероприятии  приняло участие 60 человек.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика