Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О некоторых мерах по обеспечению выполнения режима повышенной готовности на территории Николаевского района

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

1 октября 2021 г.                                                                                90-р

р.п. Николаевка

 

О некоторых мерах по обеспечению выполнения

режима повышенной готовности

на территории Николаевского района

 

 

Руководствуясь Законом Ульяновской области от 01.12.2005 №139-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», во исполнения Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 №19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для использования гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», распоряжения Губернатора Ульяновской области от 13.03.2020 №208-р «О мероприятиях по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», во исполнение постановления Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 13.03.2020 года №183 «О введении режима повышенной готовности», в отделе записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области необходимо:

1.    Приостановить до момента снятия на территории Ульяновской области режима повышенной готовности, введённого Указом Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020г. №19:

1.1.       Проведение выездных мероприятий по государственной регистрации заключения брака.

1.2.       Проведение мероприятий, связанных с чествованием юбиляров семейной жизни и иных массовых мероприятий, за исключением мероприятий, согласованных Главой администрации.

2.    Ограничить максимальное количество лиц, присутствующих на государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке из расчёта не более 10 человек, с учётом лиц, вступающих в брак, их родителей и иных гостей, фотографов, видео операторов, работников отдела ЗАГС.

2.1.       При этом во время проведения процедуры государственной регистрации заключения брака в зале торжественной регистрации, недопустимо одновременное нахождение в нём и в иных помещениях (коридорах, фойе), участников другой такой же процедуры либо большого скопления граждан, связанного с предоставлением иных государственных услуг в отделе ЗАГС.

2.2.       Перед допуском участников государственной регистрации заключения брака к месту проведения мероприятия необходимо проводить бесконтактную термометрию и обработку рук дезинфицирующими средствами.

2.3.       Участники мероприятия обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), в случае отсутствия которых работники отдела ЗАГС, вправе не допускать таких лиц к участию в мероприятии.

3.    Установить, что допуск работников и граждан в отдел ЗАГС, осуществляется с обязательным использованием ими средств защиты органов дыхания, только после обработки рук на входе дезинфицирующим средством. В случае отсутствия у посетителей средств индивидуальной защиты органов дыхания ответственный работник отдела ЗАГС не допускает посетителя в помещение.

4.    Начальнику отдела ЗАГС:

4.1.       Организовать оповещение лиц, вступающих в брак, чьи заявления поданы в орган ЗАГС и по ним назначена дата государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке, об ограничениях, указанных в пунктах 1.1 и 2 настоящего распоряжения.

4.2.       Обеспечить информирование граждан о требованиях, установленных настоящим распоряжением на официальном сайте администрации муниципального образования «Николаевский район» в разделе ЗАГС.

4.3.       Соблюдать требования и методические рекомендации Роспотребнадзора, в том числе о нахождении в режиме изоляции на дому при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции.

5.    Распоряжение администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 26 января 2021г. №6-р признать утратившим силу.

6.    Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания.

 

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                           С.А. Кузин

                                                    

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика