Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Заключение о результатах публичных слушаний по подготовленному проекту изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области

Заключение о результатах публичных слушаний по подготовленному проекту изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области.

 

На территории Николаевского района расположен стадион, а также парк культуры и отдыха зарегистрировать право собственности на которые не представляется возможным, так как согласно действующим на сегодняшний день правилам землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение (Статья 24. Градостроительный регламент. Зона рекреации Р-1.) минимальная площадь земельных участков, предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 3.6, 5.1 составляет 1 600 кв.м., максимальная – 5 000 кв.м. Площадь стадиона составляет 13 656 кв.м, парка – 76 917 кв.м.

На основании изложенного, прошу увеличить площадь земельного участка с видом разрешенного использования «3.6. культурное развитие», «5.1. спорт», для дальнейшей постановки на кадастровый учет и регистрации права муниципальной собственности вышеуказанных объектов, расположенных на территории Ульяновской области, Николаевского района, р.п. Николаевка, с целью участия в муниципальных программах по благоустройству парковой зоны и строительства спортивных объектов.

В соответствии с требованием Градостроительного кодекса в течении месяца данный проект находился на обсуждении на официальном сайте Администрации района и в средствах массовой информации Николаевского городского поселения. За период обсуждения в Администрацию района не поступило ни одного предложения и замечаний по данному проекту, в связи с чем просим Вас принять и утвердить  представленное Вам для рассмотрения данный проект.

      Информация о проведении публичных слушаний опубликована в информационном бюллетене «Николаевские Вести» №9 от 05.08.2022г. и размещена на официальном сайте в сети Интернет.

     По результатам публичного слушания составлен протокол.

     Обсуждение подготовленного проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области сопровождалось демонстрацией графических материалов.

     От жителей предложений и замечаний со дня опубликования не поступило.

      Публичные слушания по обсуждению подготовленного проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области проведены в соответствии с требованиями действующего законодательства, в связи с чем публичные слушания по вышеуказанному проекту считать состоявшимися.

      Настоящее заключение подлежит опубликованию в информационном бюллетене «Николаевские Вести» и размещено на официальном сайте в сети Интернет.

   

Глава муниципального образования

Николаевское городское поселение                                                     О.А. Аблязова

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика