Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Об участии в работе районного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью и здоровый образ жизни»

 

15 ноября  2019 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»  выезжал  в   с. Тат. Сайман.

ОГКУСЗН Ульяновской области  по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей, матерей одиночек, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

В  МБОУ «Тат. Сайманская  СШ» состоялась встреча с молодыми семьями, Штаева Е.С. – специалист по социальной работе отделения социального обслуживания семьи и детей  ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Николаевском  районе», которая  осветила вопрос «Мама-это счастье!». На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов — это слово «МАМА». Сколько доброты, заботы, покоя, надежды в этом слове! Потому что это слово несет в себе тепло — тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

Прохорова Л.Н. – заведующая историко-краеведческим музеем  рассказала о семейных ценностях  и традициях семьи. Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Храмова К.О. – начальник отдела ЗАГС осветила тему:  «Россия начинается с многодетной семьи», а также провела беседу с парами, проживающие  в незарегистрированных  отношениях.

 

Омшина Н.А, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району  рассказала «О предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми», а также провела индивидуальное консультирование.

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика