Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«О проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, Николаевский район, МО Головинское сельское поселение»

Информационное сообщение

Согласно постановлению Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 21.11.2017 № 619 «О проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, Николаевский район, МО Головинское сельское поселение», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский  район» Ульяновской области извещает о проведении аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 73:09:010601:1534 общей площадью 141 066 кв.м, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, Николаевский район, МО Головинское сельское поселение, отнесённого к категории земель – земли сельскохозяйственного назначения,  с разрешённым использованием – для сельскохозяйственного производства, строительство не предусмотрено. Земельный участок с кадастровым номером 73:09:010601:1534 является собственностью муниципального образования Головинское сельское поселение Николаевского района Ульяновской области.

Аукцион проводится 25 декабря 2017 года в здании Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в зале заседаний (2 этаж) (Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом 1) в 15 часов 00 минут, подведение итогов аукциона проводится в день проведения аукциона 25 декабря 2017 года в здании Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в зале заседаний (2 этаж) в 15 часов 30 минут.

Начальная цена земельного участка  составляет 26 594 рубля 00 копеек (двадцать шесть тысяч пятьсот девяносто четыре рубля). НДС не начисляется.

Форма подачи предложений о цене – открытая. Установить величину повышения начальной цены (шаг аукциона) в размере 3% начальной цены в сумме  798 рублей 00 копеек (семьсот девяносто восемь рублей).

Предложения о цене подаются участниками аукциона лично  в ходе аукциона. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.  В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский  район» Ульяновской области направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом стоимость земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Справки об основных характеристиках, местонахождении, площади земельного участка, требованиях к претендентам, иной информации, условиях заключения договора купли-продажи земельного участка, порядке определения победителя аукциона   можно узнать в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет №210, телефон 8 (84247) 23139, в рабочие дни с 8 до 12 часов.

Приём заявок от претендентов на участие в аукционе осуществляется в здании Администрации муниципального образования  «Николаевский район» Ульяновской области по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет №210, телефон 8 84247 23139, в рабочие дни с 8 до 12 часов.

Срок подачи заявок –  с 23.11.2017 года по 20.12.2017 года.

Дата определения участников аукциона – 22.12.2017 года.

Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению

Претенденты представляют документы для участия в аукционе согласно перечню документов, необходимых для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.


Порядок внесения задатка и его возврата.

Размер задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 30 процентов от начальной цены в сумме 7 978 рублей 20 копеек (семь тысяч девятьсот семьдесят восемь рублей двадцать копеек).

Суммы задатков перечисляются по следующим реквизитам:

УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области), ИНН 7311005491, КПП 731101001, л/счет 05683103890 в Отделение Ульяновск г. Ульяновск БИК 047308001, р/счет 40302810573083000026.

Задаток должен поступить на указанный счёт не позднее 22.12.2017 года. В случае не поступления задатка в указанный срок претендент к участию в торгах не допускается. Документом, подтверждающим  поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях:

- задаток  возвращается участникам аукциона, за исключением  победителя, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов  участникам аукциона, которые не выиграли.

- задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня оформления протокола признании претендентов участниками аукциона.

- в случае отзыва заявки претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение 3 (трёх) банковских дней со дня регистрации отзыва заявки.

- в случае отзыва заявки претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

- в случае признания аукциона несостоявшимся, задаток возвращается всем участникам аукциона в течение 3 (трех) банковских дней с даты подписания протокола о результатах аукциона,

- в случае принятия решения об отказе организатором аукциона от проведения аукциона, внесённые претендентами задатки возвращаются в 3 (трёхдневный) срок.

Осмотр земельного участка на местности производится в любое время, в течение периода приема заявок по согласованию с организатором торгов в назначенное время и дату.

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика