Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

День России в сельских учреждениях культуры

В сердце ты у каждого,

Родина – Россия,

Белые берёзки, колос золотой

Нет тебя привольней,

Нет тебя красивей,

Нет другой на свете

Родины такой.

12 июня с такой поэтической ноткой Батина Л.Д. открыла мероприятие, посвящённое самому главному государственному празднику Дню России.

«Широка страна моя родная»  познавательная игра - викторина была проведена в Дубровском СДК.

На мероприятии присутствовали дети с 7 до 14 лет и поэтому главной задачей мероприятия было заинтересовать, увлечь детей.

Игра проходила по станциям:

1 Станция «Символы России» (флаг, герб, гимн)

2 Станция «Моя Родина – Россия»

3 Станция «Русский фольклор». (пословицы, загадки, сказки)

4 Станция «Русская армия»

5 Станция «Русские песни»

6 Станция «Самые знаменитые русские»

7 Станция «Русские игры»

На каждой станции ребята отвечали на вопросы и выполняли задания. Команды участников следовали согласно маршрутному листу. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости. В конце мероприятия сделали коллективную фотографию «Россия и МЫ!».

 

 

Тепловский СДК

12 июня 2018 г. в Тёпловском СДК прошло торжественное мероприятие «Россия, Родина моя!», посвящённое Дню России. Алтынбаева Регина исполнила песни «Ты Россия моя», «Вперёд, Россия»,  вокальная группа «Надежда» исполнила песни  «Россия»,  «Деревня моя»,  «Живёт село родное» и др. Мероприятие прошло в тёплой,  дружеской обстановке. Весёлые песни не давали никому скучать. Все ушли в хорошем настроении. Праздник получился на славу.

 

В Головинском СДК в преддверии Дня России состоялся тематический вечер «В сердце ты у каждого, Россия». Много интересных фактов узнали подростки и молодёжь о нашей необъятной стране, познакомились с историей появления праздника,  государственной символикой России, показали свои знания в викторине о нашей Родине. Ярко и эмоционально прозвучала песня «Вперёд, Россия!» в исполнении В. Сидоренкова. Закончилось мероприятие дискотекой.

 

Канадейский СДК

 


 

12-го июня в день России в Канадейском СДК состоялся концерт Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов худ. руководитель и дирижер Иван Крайник. В 
праздничный день городские артисты подарили сельским зрителям 
прекрасную концертную программу. Около ста канадейцев нашли время для того, чтобы соприкоснуться с прекрасным и получить заряд положительных эмоций. Ведущая пригласила зрителей в увлекательное музыкальное кругосветное путешествие: зрители с удовольствием поплыли по волнам музыкальных звуков, погружаясь в традиции музыкальных культур и различных стран. 
Путешествующие побывали не только в странах Европы, но и заглянули на Кубу и страны Южной Америки. Практически каждый музыкальный номер воспринимался бурными аплодисментами и криками «Браво». Очень тепло зрители приняли солистку оркестра Юлию Корсакову, её красивый сильный голос покорил всех, а бурные аплодисменты после каждого её выступления растрогали певицу до такой степени, что она поблагодарила слушателей за такой приём и отметила, что такая зрительская отдача и артистов тоже заряжает необыкновенными эмоциями .Прекрасно воспринимались музыкальные произведения где солировали инструменталисты, виртуозное мастерство которых никого не оставило равнодушным. Удивил собравшихся и дирижер оркестра Иван Крайник, зажигательно исполнив народную плясовую комбинацию. Концерт завершился бурными продолжительными 
аплодисментами и криками «Браво», причем зрители аплодировали стоя. Великая сила искусства подарила собравшимся взрыв эмоций, моменты восторга и счастья! Подобные мероприятия являются для неизбалованного сельского зрителя знаковыми, хочется надеяться, что оркестр посетит нашу глубинку ещё не раз. Эти слова прозвучали из уст Ярановой Н.М. представителя администрации поселения и Чернышева Р.Р. директора Канадейской ДШИ, выступивших со словами благодарности к артистам.

 

Барановский СДК

12 июня 2018 года в Барановском СДК в семейном клубе прошло праздничное мероприятие «Россия – это моя семья», посвящённое Дню России. Мероприятие началось с прослушивания песни «С чего начинается Родина». Родители с детьми рассуждали о том, что они понимают под словом Родина, вспомнили пословицы и поговорки, пели песни о нашей Родине. Всем присутствующим была поведана история праздника. Побеседовали с родителями и их детьми о символах России, также прослушали гимн России. Работники Барановского СДК исполнили музыкальные номера «Красное солнышко!», «В края луговые», «Моя Россия». Мероприятие завершилось чаепитием.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика