Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Всемирный день здоровья

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными! 

В рамках этого Дня 7 апреля в МУК "Николаевский МКДЦ" в клубе "Потешки" прошла спортивно-игровая  программа «Сильные, смелые, ловкие, умелые!», посвященную Всемирному дню здоровья, между командами.  Ребята были поделены на две команды, которые соревновались между собой. Программа была довольно насыщенной. 

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками,  где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивных играх ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! В ходе мероприятия ведущая рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте. В итоге победила дружба. Мероприятие прошло «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

В этот же день во всех сельских учреждениях культуры прошли аналогичные спортивно-оздоровительные мероприятия.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика