Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Областной день чтения

 

30.04.2019г  в библиотеках Николаевского района прошёл Областной день чтения.

В этот день люди разных возрастов и профессий на время отложили свои занятия и взяли в руки свои любимые книги.

Всех участников объединила книга: современная и классическая, художественная и научно-популярная, поэзия, и проза, зарубежная и краеведческая.    

Взрослые прочитали детям лучшие страницы любимых книг своего детства и современные произведения в детских садах, школах и учреждениях различных ведомств.

Для чтения можно выбрать любую книгу или воспользоваться «Региональным списком 100 книг», куда входят произведения классиков художественной литературы.

Были прочитаны  отрывки из произведений:  А. Рыбакова «Бронзовая птица», «Кортик»,  А. Гайдара «Тимур и его команда», А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»,  Л. Лагина «Старик Хоттабыч», «Приключения Незнайки» Н. Носова, С.Т. Аксакова, А. Сент-Экзюпери, Станислава Востокова и многие другие.

Для дошкольников детского сада «Солнышко» были почитаны книги: Т.Александровой  «Домовёнок Кузька», А.Барто «Игрушки»,  стихи К. Чуковского, В. Михалкова, А. Усачева, и многие другие.

Сюжеты произведений заинтересовали ребят, и мы надеемся, что они вновь придут в нашу библиотеку за понравившимися книгами и непременно дочитают их до конца.

Всего в акции приняло участие 336  человек.

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика