Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

День семейного отдыха «Золотое слово Мама»

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

22 ноября 2019г в  Центральной детской библиотеке прошло мероприятие,  день семейного отдыха «Золотое слово Мама» с учениками 4 «В» класса Николаевской СОШ.

Мероприятие началось с просмотра видео – ролика  «С Днем матери», которое всех впечатлило. Библиотекарь  познакомила ребят с традициями празднования Дня матери, рассказала, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

С большим интересом дети слушали  красивые стихи Е.Серовой «Три мамы», А.Барто «Мама – болельщица» И.Токмаковой «Почитай мне, мама!» которые прочла библиотекарь.

Весело и задорно школьники приняли участие в конкурсах «Хозяюшка», «Двумя руками», «Мама - рукодельница».  Отвечали на вопросы литературной игры «Я знаю свою маму, как себя». Быстро и с юмором соревновались в эстафетах «На все руки мастерица»,  «Я маме помогала», которые выявили самых настоящих помощников для своих мам. Завершением программы стал музыкальный клип «Мама», который вызвал у гостей добрые и искренние эмоции.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика