Рабочая поездка Министра искусства и культурной политике Ульяновской области О. Н. Мезиной в МО «Николаевский район»

28 сентября Министр искусства посетила учреждения культуры  нашего района. Ознакомилась с ходом ремонтных работ, которые на сегодняшний день идут полным ходом в Канадейском Сельском доме культуры в рамках реализации проекта местные инициативы граждан.Синтересам ознакомилась с творческой деятельностью Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Канадейская детская школа искусств».

Начальник отдела по делам культуры Администрации МО «Николаевский район», Л.В. Ризаева  провела экскурсию по МУК «Николаевский МКДЦ», она рассказала Ольге Николаевне о работе данного учреждения,о его творческом коллективе, о планах и перспективах на будущие годы, попросила поддержки и помощи для того, чтобы к 40 летию «досугового центра» провести  полный капитальный ремонт, который уже требуется давно.В свою очередь Министр пообещала поддержать нашу инициативу на уровне областной власти. Ольга Николаевна Мезина с удовольствием побывала и  ознакомилась с учебным процессом Николаевской детской школы искусств. Директор МБУ ДО «Николаевская ДШИ» рассказала о работающем коллективе школы, о творческо- одаренных детях, которые занимаются здесь и постоянно участвуют в фестивалях и конкурсах.

Так же она побывала в селе Рызлей и ознакомилась с результатами ремонтных работ Рызлейского сельскогодома культуры и библиотеки ,которые были отремонтированы в рамках реализации проекта местных инициатив граждан.   Ольга Николаевна получила удовлетворения от увиденного  и поблагодарила местные власти за поддержку  отрасли «Культура». В рабочей поездки Министра искусства и культурной политике Ульяновской области приняли участия: депутат Законодательного собрания Ульяновской области А.А.Шадышков, исполняющей обязанности Главы Администрации МО «Николаевский район» С.А.Кузин, первый заместительГлавы администрации МО «Николаевский район по общественно-политическим вопросам С.Н. Сергеева.

02.10.17 10:29