«В мастерской Деда Мороза»

Снова пахнет свежей смолкой,

Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,

Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски…

Ты — медведь. А я — лиса.

Вот какие чудеса!

Вместе станем в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Центральной детской библиотеке 4 января прошел день творчества «В мастерской Деда Мороза». Ее посетили учащиеся 1 класса Николаевской школы.

Праздник  погрузил  ребят в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки. Просмотр презентации «Новый год к нам мчится» сопровождался обсуждением зимних месяцев, чтением пословиц и поговорок, интересных стихотворений о зиме и отгадыванием зимних загадок.

Продолжением встречи стало изготовление елочных украшений. Из сделанных ребятами игрушек получилась красивая и яркая новогодняя открытка-поздравление. Ребята водили хоровод вокруг елки, пели песни.

Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка «Встречаем Новый год с Собакой». Перелистывая страницы книг о зиме и герое наступающего года – собаке. Ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме.

Участники предновогодней праздничной встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для ребят стали сладкие угощения.

09.01.18 10:36