1 февраля 2018 года в Николаевском районе состоялся визит Председателя Правительства Ульяновской области Александра Александровича Смекалина.

Он посетил несколько сёл района, побывал в Большечирклейской, Никулинской и Давыдовской школах, в Рызлейском сельском Доме культуры, асфальтобетонном заводе и ФАПе  в с. Давыдовка.

Он осмотрел школу в с. Б.Чирклей, познакомился с историей села в музее, организованном в школе. Услышал слова благодарности руководству области, района, местным депутатам и общественности села от специалиста по работе с населением администрации Нугайбековой Кадрии Дамировны за школу. В настоящее время село развивается, растёт потребность и в дошкольном учебном заведении. Александр Александрович отметил, что - «Губернатор уже принял решение профинансировать этот проект». Проектно-сметная документация уже разрабатывается.

При посещении Никулинской ОШ встретился с директором школы Пчеляковой Т.П. В школе отсутствует специализированный спортивный зал, Александр Александрович отметил, что завершается проектирование небольших модульных спортивных залов и планируется тиражирование этого проекта по всей области, Никулино станет первым селом где будет построен зал и он будет открыт не только для учащихся, но и дли всех жителей села.

В рамках визита был посещён Рызлейский СДК. Там был произведён большой ремонт в рамках реализации проекта развития муниципальных образований Ульяновской области на основе местных инициатив. После ремонта здесь были организованы группы по обучению игры на баяне, аккордеоне, гитаре, студия вокального и сольного пения. Проводятся праздники.

При посещении асфальтобетонного завода было доложено, что завод обеспечивает продукцией несколько районов, а также и соседние регионы. Директор ООО «Русь» А.Н.Шадышков рассказал о заводе, его производственных мощностях.

В с. Давыдовка был проработан вопрос об установке газовой котельной, которая будет отапливать школу и детский сад.

В конце поездки было проведено итоговое совещание, где Александр Александрович ответил на вопросы общественности и подведя итоги сказал, - «Работа проделана большая, программа была очень насыщенной. Думаю, что в течение этого года многие из этих проектов уже будут реализованы и начнут приносить свои плоды».

01.02.18 14:29