Уважаемые руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители оптово-розничных предприятий торговли, руководители учебных заведений, руководители дошкольных учреждений района!

Программа Федеральной государственной информационной системы «Меркурий»  подразумевает переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с 1 июля 2018 года. Перечень продукции подлежащей ветеринарной сертификации расширен, в связи с чем на территории муниципальных образований области проводятся обучающие мероприятия специалистами Агентства ветеринарии  Ульяновской области, специалистами государственного ветеринарного контроля и надзора на  государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по  Чувашской республике и Ульяновской области, а так же специалистами Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области.

Корпорацией развития предпринимательства Ульяновской области  разработан  график проведения обучающих семинаров с бизнес – сообществом по работе с программой ФГИС «Меркурий» в муниципальных образованиях области.  В муниципальном образовании «Николаевский район» семинар будет проводиться 30 марта 2018 года (время  проведения будет доведено позже), по адресу: р.п.Николаевка, пл.Ленина, дом 1 (Администрация, 2 этаж, зал заседаний).

Телефоны для справок:

Для руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств района: 2-15-92 Отдел сельского хозяйства

Для индивидуальных предпринимателей, оптово-розничных предприятий торговли: 2-15-82 Мустафин Р.М.

Для руководителей учебных заведений и  руководителей  дошкольных учреждений района: 2-16-42 Попова Е.В.

Заместитель Главы Администрации района

– начальник Управления по экономике

и сельскому хозяйству Администрации

МО «Николаевский район»                                                           Л.Н.Пыренкова