Торжественное мероприятие, проводимое в рамках празднования Дня России

9 июня 2018 года состоялось торжественное мероприятие, проводимое в рамках празднования Дня России.

Мероприятие началось с торжественного поднятия флагов представителями местных отделений национальных культурно-просветительских организаций и автономий.

«12 июня – День России, главный государственный праздник нашей страны, - сказал в своём выступлении исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» С.А.Кузин. - Этот праздник является  данью уважения к нашему Отечеству и  символом единства народа и исторической памяти поколений, которые отдавали свои силы, труд, знания, талант во имя могущества и процветания нашего Российского государства».

С поздравлением в адрес присутствующих выступил куратор от Правительства Ульяновской области, руководитель Агентства государственного и имущества и земельных отношений в Ульяновской области Г.В.Неробеев. Он подчеркнул: «Многое нужно сделать, чтобы Россия стала сильной, свободной и независимой. Потенциал для этого есть, он в нас – в людях, и мы будем своим трудом добиваться экономического роста нашей Родины. Все в наших силах. Нужно только верить в свое будущее и объединять усилия на благо страны, области, района, наших детей и внуков».

Затем юным николаевцам был вручён первый документ, удостоверяющий, что они полноправные граждане Российской Федерации.

Много тёплых слов прозвучало в адрес  николаевцев, внёсших значительный вклад в развитие района. Они награждались Благодарственными письмами и Почётными грамотами разного уровня.

09.06.18 16:16