Краеведческий круиз «Край, в котором я живу»

«Край, в котором я живу…». Именно под таким названием в  детской библиотеки  13  июня 2018г   прошёл краеведческий круиз. На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря Николаевской СШ.

Мероприятие  началось с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Библиотекарь рассказала о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего  Президента. Дети, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них.  Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «Уголок России – мой родной дом» дополнили прозвучавшую  информацию.

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

14.06.18 09:25