«Безопасный и полезный Интернет»

19 сентября  2018 года   с учащимися 1 класса МОУ «Николаевская сш», соц педагогом отделения социально- психологической помощи семье и детям «УРРИС»  проведен тренинг «Безопасный и полезный Интернет». На тренинге присутствовало 26  учащихся.

Целью мероприятия являлось  знакомство детей с понятием «Интернет», с правилами  ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Формирование у учащихся понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет.

В начале тренинга социальным педагогом Крайновой С.И. была проведена игра «Угадай-ка». Затем проведена беседа – диалог по поводу, что такое Интернет? Положительные и негативные его стороны, основные виды опасностей, подстерегающие детей в сети Интернет.  По окончанию  которой ребята сделали вывод, что интернет – это не только  единая глобальная компьютерная сеть, объединяющая огромное число компьютеров и целых сетей, которые могут обмениваться между собой информацией, но и источник угроз.

Был показан видеоролик  «Что такое интернет?»

Тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

24.09.18 09:05