«Если хочешь быть здоров!»

Здоровье – богатство на все времена. А закладывается оно в детстве.

21 июня 2019 г. специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды» в р.п. Николаевка на базе МАУ ФОЦ «Звездный» провели День здоровья, который проходил под девизом «Если хочешь быть здоров, спорт тебе помочь готов».

Начался он с посещения тренажеров под открытым небом на территории ФОЦ «Звездный». Все желающие смогли позаниматься на тренажерах, укрепить свои мышцы, помассажировать ступни ног. Все ребята остались довольные и получили заряд бодрости.

В гимнастическом зале Физкультурно - оздоровительного центра была проведена игровая программа «Если хочешь быть здоров», в ходе которой поговорили о правилах здоровья и о том, что даёт человеку здоровье. Также обсудили тему здорового образа жизни, правильного питания и важности занятий физкультурой. Поиграли в спортивную викторину и отгадали загадки на спортивную тему. Ребята с большим желанием участвовали в спортивных играх и эстафетах. В завершении программы все присутствующие приняли участие во флеш – мобе «Веселая зарядка».

В завершении встречи все желающие посетили бассейн, ведь плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья. Регулярное посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим исключительную пользу телу и душе.

В этот день все ребята получили хорошее настроение и бодрость духа.

24.06.19 14:19