19 июля в Центральной библиотеке прошёл час здоровья и безопасности «Если вам угрожает опасность» с учащимися 6 класса.

Девизом мероприятия стали слова «Ваше здоровье-в ваших руках». К этому дню в читальном зале  библиотеки была подготовлена и оформлена книжная выставка «На страже здоровья». На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести ,хорошее настроение.

Библиотекарь рассказала ребятам об отрицательном воздействии вредных привычек на организм, особенно молодой, что во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни. Лишь двадцать процентов нашего здоровья формируют гены, остальные восемьдесят мы создаём сами. Точнее, их создаёт наш образ жизни: то, что мы едим, как мы двигаемся, насколько внимательно прислушиваемся к своему организму, как мы ему помогаем.

В ходе мероприятия ребята выполняли задания  «Закончи пословицу»  и  участвовали в анкетировании «Курить –здоровью вредить». Состоялась беседа «Дурман-трава, или Обманутые судьбы», посвященная  борьбы с наркоманией.  Большое впечатление на ребят произвел видеоролик «Твое здоровье», где были показаны фотографии внутренних органов человека (в сравнении курящий – некурящий человек).

В завершении мероприятия библиотекарь  призвала школьников вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг, заниматься спортом, посещать кружки.

22.07.19 08:32