Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

7 ноября 2019 года в рамках проведения тематической недели национального проекта «Образование» руководители общеобразовательных организаций МО «Николаевский район» посетили созданный в рамках проекта «Современная школа» на базе МБОУ Канадейская СШ Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Педагоги и обучающиеся школы познакомили гостей с особенностями  работы двух кабинетов: кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций и кабинета проектной деятельности.

Ребята провели мастер-классы по работе с 3- Д принтером, виртуальным шлемом,  созданными моделями кружка «Робототехника LEGO ».Показали ребята свои умения в оказании первой медицинской помощи, создании видеофильма на основе собранных материалов кружка «Мир через объектив». Свои знания в игре в шахматы проявили более младшие школьники. Был представлен гостям и полет квадрокоптера.

Педагогический коллектив нацелен на продолжение работы в данном направлении, а руководители школ района пожелали Канадейской школе дальнейших успехов в работе и побед в конкурсах и мероприятиях в рамках данного проекта.

08.11.19 15:18