Рабочая поездка в Новоспасский район

С целью активизации участия жителей Николаевского района в реализации регионального проекта «Система поддержки фермеров и развития сельской кооперации на территории Ульяновской области» 22 января 2020 года группа молодых предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств из Николаевского района вместе с Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» С.А.Кузиным, посетила сельскохозяйственный производственный снабженческо-сбытовой кооператив «Станичный» в  с.Троицкий Сунгур  Новоспасского района.

Кооператив «Станичный» в 2019 году в рамках данного регионального проекта выиграл грант на создание 3-х мини-ферм для членов кооператива. На денежные средства были приобретены коровы высокопородуктивной красно-пестрой породы, построены помещения из металла и поликарбоната на 10 голов и два помещения на 20 голов, приобретено доильное оборудование. Каждая мини-ферма принадлежит одному члену кооператива-главе крестьянского-фермерского хозяйства и обслуживается  одной семьей. Произведенная продукция реализуется в кооператив, корма также приобретаются из кооператива. За счет высоких надоев чистая прибыль обеспечивается в размере 100%.

Кооператив организовал переработку молока, производится сливочное масло, натуральные сыры несколько видов, а также организовано производство мясных полуфабрикатов.

Увиденный положительный опыт будет передаваться жителям района, с целью  развития бизнесе на нашей территории.

Все заинтересованные лица могут получить консультации по данному вопросу в отделе по координации и развитию отраслей АПК Администрации муниципального образования «Николаевский район» по адресу: р.п.Николаевка, пл.Ленина, д.1. каб.211 или по телефону 8(84247)21592

24.01.20 16:06