В Программу управления государственной собственностью Ульяновской области на 2014 год планируется внести изменения

Соответствующий законопроект одобрен региональным Правительством.

Проект предусматривает безвозмездную передачу из государственной собственности в собственность муниципального образования «Майнский район» областного государственного унитарного предприятия «Полиграфист». «Социально-экономическими последствиями принятия данного проекта закона станет учреждение средства массовой информации для опубликования и обсуждения правовых актов, доведения до жителей района официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования», - сообщил заместитель Министра экономического развития Ульяновской области – директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин.

Также законопроектом предлагается передача городу Ульяновску из областной собственности инженерных сетей для обслуживания здания физкультурно-оздоровительного комплекса по проезду Сиреневый, д. 13А и обеспечения  организации общегородских спортивных мероприятий.

В Головинском и Калининском сельских поселениях Николаевского и Радищевского районов из муниципальной собственности в государственную перейдут здания для создания новых пожарных частей. «Благодаря этому значительно сократится время прибытия подразделений к месту пожара, что, в свою очередь, повысит безопасность людей из близлежащих населённых пунктов», - отметил Сергей Мишин.

Кроме того, изменения в Программу предусматривают вовлечение в экономический оборот ряда земельных участков в Чердаклинском и Инзенском районах, а также в городе Ульяновске и пополнение бюджета региона путем продажи данных земель на аукционе.

28.05.14 10:33