17 февраля 2017 года в р.п. Новоспасское прошел Региональный конкурс-фестиваль «Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса». В конкурсе приняли участие: Канадейская ДШИ, Новоспасская ДШИ, Октябрьская ДШИ, Павловская ДШИ, Радищевская ДШИ, Кузоватовская ДШИ, Старокулаткинская ДШИ, Николаевская ДШИ, ДШИ №12 г. Ульяновска, ДШИ г.Кузнецка, ДШИ Кузнецкого р-на Пензенской обл, ДШИ им. А.И. Островского г. Сызрани, Сызранский колледж искусств и культуры имени О.Н. Носцовой.

Конкурс проходил по трем номинациям: инструментальный жанр, вокальный жанр и номинация «Профессионалы». Учащиеся школы показали себя, как всесторонне творческие личности, умеющие продемонстрировать свои исполнительские и вокальные данные. Каждый участник должен был исполнить два разнохарактерных произведения. Наши учащиеся выступили достойно: в номинации «Инструментальный жанр-гитара ансамбль» трио гитаристов Балашова Полина, Паксеваткина Алеся, Кочкуркина Юлия (рук. Еланская А.Л.) лауреат II степени, в номинации «Инструментальный жанр-гитара соло» Качалкина Алёна (рук. Еланская А.Л.) лауреат I степени, Панин Дмитрий (рук. Нижегородцева Н.В.) лауреат II степени, Чунина Ангелина (рук. Нижегородцева Н.В.)  лауреат II степени; в номинации «Инструментальный жанр-фортепиано соло» Новицкий Тихон (рук. Верещагина В.А.) лауреат II степени, Иванова Арина (рук. Окунева Е.В.) дипломант I степени, Лёшина Анна (рук. Чернова Т.Н.) дипломант III степени; Нижегородцев Александр (рук. Окунева Е.В.) дипломант III степени.

За профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и прекрасное воспитание своих учеников преподаватели МБУДО «Николаевская ДШИ» были награждены благодарственными письмами.

21.02.17 22:01