«Мы этой памяти верны»

19 февраля в Головинском СДК состоялся военно – патриотический фестиваль «Мы этой памяти верны». В мероприятии приняли участие все учреждения Головинского сельского поселения – Головинский, Топорнинский, Кравковский, Тёпловский СДК. Участники конкурса исполнили  песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. В состав жюри вошли: Прокофьева И.А. – заместитель Главы администрации района по социальным вопросам, Мурзаев В.В. – методист управления образования, Грошева З.А. – заведующая Головинским СДК.

Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее защитникам.

Зрителей порадовало выступление вокальной  группы  Топорнинского СДК. В их исполнении задушевно были исполнены пени «Казаки возвернутся», «Всё вернётся», «Молитва матери». Вызвало живой отклик в сердцах зрителей выступление трио Головинского СДК, исполнивших песню «Дети войны». Эмоционально были исполнены песни представителями Тёпловского СДК -  Региной Алтынбаевой «Мой брат десантник»,  Евгенией Безрукиной «Я хочу, чтоб не было войны.

Весело и с задором была исполнена песня «Если хочешь быть военным» в исполнении детской вокальной группы  Головинского СДК.

21.02.17 22:16