Заповедные уголки района

9 марта 2017 года в  Николаевском районном  историко-краеведческом музее был проведён экскурс «Заповедные уголки района» с учащимися 2 класса Николаевской СШ.

С каждым годом на Земле остается все меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик лесов, степей. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми видами растений и животных, государство объявляет их заповедниками. Территория заповедника навсегда останется в своем естественном виде, и наши потомки смогут увидеть здесь природу во всей красоте.
В каждом заповеднике есть особенно ценные объекты, охране которых уделяют особое внимание.

Вниманию детей была представлена видеопрезентация «Заповедные уголки района», из которой дети узнали, что и на территории нашего района есть 6 заповедных уголков природы: «Акуловская степь», «Аварди Панда» (Плачущая гора), «Попов родник», Светлое озеро, Поганое озеро и жемчужина района- Белое озеро.

14.03.17 10:21