«Зеленая планета в наших руках» в рамках партпроекта «Экология России»

21 марта 2017 года в Международный день лесов в г. Ульяновске в Областном дворце творчества и молодежи  состоялось награждение победителей  регионального экологического конкурса «Зеленая планета в наших руках».

Организаторами  конкурса являлись  Ульяновский колледж культуры и искусства совместно с Региональным отделением Партии «Единая Россия».

В своих рисунках и плакатах юные художники региона нарисовали свое видение окружающей природы, экологических проблем своего района. Конкурс учит наших детей не только беречь окружающую среду, но и любить свою малую Родину.

Конкурс проводился  по трем номинациям: «Красота природы родного  края», «Иллюстрация литературного произведения на экологическую или социально значимую тему», «Эмблема природного символа города Ульяновска» в четырех возрастных категориях –  5-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

На конкурс было представлено 320 рисунков со всех муниципальных образований региона. От МО «Николаевский район» в конкурсе приняли участие   учащиеся художественного  отделения МБУДО «Николаевская ДШИ»:

Сорокина Полина,  Денискина Дарья, Куманяева  Анастасия, Лешина Анна,  Сыросева Екатерина, Шадышкова Анастасия, Юдин Влад, Иванкина Анна,  Пивцаева Валентина, Шеянов Виктор, Уразлина Дарья, Балашова Екатерина (класс преподавателя Афиногентова Г.В. и Пуглаенко Е.Ю.)

Победителями экологического регионального  конкурса «Зеленая планета в наших руках»  в номинации «Красота природы родного  края» от нашего района стали:

Шеянов Виктор- 1 место в возрастной категории (7-10 лет)

Иванкина Анна- 2 место в возрастной категории (11-14 лет)

Победители  награждены дипломами от УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и  подарочными сертификатами  хобби- гипермаркета ЛЕОНАРДО ( за 1 -место на 1 тыс. руб., за 2- место на 500 руб.)  на воплощение самых смелых творческих идей.

Все участники конкурса  будут награждены сертификатами участника конкурса экологического рисунка «Зеленая планета в наших руках».

28.03.17 21:36