Неделя детской и юношеской книги

Пусть эта «Книжкина неделя»

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

В дни весенних каникул, в ЦДБ традиционно празднуется Неделя детской и юношеской книги. «Книжкины именины» - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей и библиотекарей.  Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

27 марта в ЦДБ прошло праздничное мероприятие «Мир невероятных приключений, увлекательных  историй и весёлых рассказов», с учащимися 6-х классов. Ребята совершили необыкновенное путешествие- в прекрасную страну на день рождение к любимым Книгам. Каждый из ребят рассказал о свои любимых произведениях, учащиеся читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. В библиотеке царила атмосфера праздника. В завершении мероприятия был показан видеоролик «Фейерверк любимых книг».

28.03.17 22:19