Неделя детской книги

По доброй традиции каждый год в дни весенних каникул во всех сельских библиотеках проходит праздник "Книжные именины".Главные виновники торжества - КНИГИ.Целую неделю длится этот праздник.
     Неделя детской и юношеской книги имеет давние традиции в России,начало которым было положено в суровом 1943 году.А замечательный детский писатель Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название "Книжкины именины".Для ребят было подготовлено и проведено несколько интересных и увлекательных мероприятий .
     Ребята  принимали участие в мероприятии  " Путешествие в страну Читалию"  где отвечали на вопросы викторины,угадывали названия сказочных предметов .. В этом путешествии ребята окунулись в мир  сказок ,узнавали сказочных персонажей,героев знаменитых и всеми любимых  сказок. Ребятам была представлена выставка с увлекательными  книжками  и сказками.

31.03.17 08:54