«Своей любовью ко Христу, защитили веру»

28  апреля в муниципальном учреждении культуры «Николаевский межпоселенческий культурно-досуговый центр»   состоялся второй  межрайонный открытый  фестиваль духовно-патриотического творчества «Своей любовью ко Христу защитили веру», посвящённый  памяти Святых жён-мироносиц.С православным женским днём присутствующих поздравили: Глава Администрации МО «Николаевский район» А.Н. Ризаев, Преосвященнейший Владыка Филарет, епископ Барышский и Инзенский. В торжественной обстановке прошла церемония награждения.Благодарственным письмом Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» за вклад в возрождение духовности, формирование культа семьи и традиционных семейных ценностей были награждены Вирясов Николай Павлович, житель р.п. Николаевка,  Валов Валерий Павлович, житель р.п. Николаевка, Новицкий Алексей Викторович, Настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Баевка, Рафиков УсманАйсеевич, Имам-ахунд Николаевского, Павловского, Барышского, Радищевского и Новоспасского районов.Дипломом Главы Администрации  МО «Николаевский район  за участие   в районном конкурсе детского декоративно-прикладного конкурса «Пасхальное яйцо-2017», а также за продвижение культуры и искусства в Николаевском районе, участие в  районных, областных, всероссийских конкурсах были награждены учащиеся Николаевской детской школы искусств.

Зрителис большим удовольствием смотрели концертную программу, особенно трогательно и сердечно выступали дети с ограниченными возможностями здоровья Егор Бондаренко и Данил Миленин. Всех порадовали гости из р.п.Павловка.

На   празднике присутствовала Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор благотворительного фонда «Дари добро»Богородецкая Ольга Николаевна.Все собранные средства в ходе концертной программы были переданы  руководителю Благотворительного фонда «Доброе сердце», председателю районного семейного совета - Келасьевой Вере Александровне для передачи на лечение тяжело больных  детей Николаевского района.

Огромное СПАСИБО всем, кто откликнулся и стал участником благого дела. Пусть доброта ваших  сердец поможет сделать этот  мир добрее и светлее, а  этот праздник  принесет вам радость и удачу, надежду на лучшее, мир и покой в ваши семьи!

28.04.17 16:42